Контакты приемных комиссий

Учащиеся академии прошли обучение в «l’École de Danse de l’Opéra national de Paris»

В рамках сотрудничества с «l’École de Danse de l’Opéra national de Paris» четверо учащихся Казахской национальной академии хореографии Алиханова Алима, Орманова Камилла, Чахалов Рустам, Айтуаров Даянхан и преподаватель специальных дисциплин Макарцева Людмила Викторовна прошли обучение в летней школе.

На протяжении двух недель юные артисты изучали все тонкости европейской модели обучения классическому, народному и танцу барокко. С первых дней занятий педагоги преподают азы французской школы: чистые позиции, четкие направления, строгая вертикаль корпуса.

Отличительной особенностью балетной школы является не только образцовая академическая выучка и многолетняя история, но и наличие преподавателей-практиков. Богатейший опыт действующих солистов театра перенимают ныне и казахстанские воспитанники. “Не забывайте, что вы танцуете все вместе и для зрителей», — советуют педагоги.

По успешному окончанию обучения учащиеся и педагог получили именные сертификаты.

Учебное заведение «l’École de Danse de l’Opéra national de Paris», которому более 300 лет, по праву считается колыбелью мирового классического танца. С самого своего основания и по сей день на единственном факультете балетной школы студентам преподают всего одну специальность – классический академический танец.

Яндекс.Метрика