Контакты приемных комиссий

Станем ближе к нашим детям

Повышение квалификации специалистов академии является одним из ключевых моментов подготовки к новому учебному году, именно поэтому с 23 по 24 августа 2018 года воспитатели Казахской национальной академии хореографии прошли тренинг на тему «Детские возрастные кризисы».

В этом году тренинг проводил специалист в области психотерапии личностных и возрастных кризисов, аккредитованный тренер, директор Центра психологических услуг ЕИППП Куликова Людмила Генриховна. На тренинге рассматривались теоретические аспекты детских возрастных кризисов, особенности протекания и значения критических возрастов, эффективные методы взаимодействия с детьми младшего школьного возраста, подростками и юношами. Участники познакомились со способами профилактики эмоциональной нестабильности и рекомендациями, как изменить свое отношение к ситуации. Психолог рассказала о природе кризиса и его влиянии на детей, о внутренних и внешних ресурсах, которые могут помочь в воспитательном процессе.

Ежегодный процесс подготовки к учебному году сопровождается повышением уровня знаний как педагогов, так и воспитателей, ведь на протяжении большей части своего времени дети со всех регионов страны находятся под их присмотром.

Яндекс.Метрика