Контакты приемных комиссий

Применение иностранных слов в отраслевой терминологии

20 сентября 2019 года сотрудники Отдела методического обеспечения учебного процесса приняли участие в онлайн-конференции на тему: «Применение иностранных слов в отраслевой терминологии», организованной Национальным научно-практическим центром «Тіл-қазына» имени Ш. Шаяхметова Министерства культуры и спорта Республики Казахстан, с целью оказания методической помощи в формировании терминологии в области хореографии и написании учебно-методических трудов на основании этого.

В работе онлайн-конференции, которая стала диалоговой площадкой, ориентированной на результат в рамках данной темы, приняли участие ученые ведущих вузов страны, как Назарбаев Университет, Евразийский национальный университет имени Л. Гумилева,

А также, в ходе онлайн-конференции обсуждались вопросы действующей терминологии в области хореографии. От Академии в  данном мероприятии приняла участие профессор кафедры «Режиссура», кандидат искусствоведения Ізім Тойған Оспанқызы, которая поделилась своим мнением об отраслевых терминах.

Яндекс.Метрика