Контакты приемных комиссий

Выпускники академии приняты в труппу ГТОБ «Астана Опера»

В следующем театральном сезоне труппа театра «Астана Опера» пополнится молодыми артистами — выпускниками Казахской национальной академии хореографии. После прохождения конкурса в театр комиссией единодушно были приняты пять выпускников. Счастливчиками оказались — Гумар Султанбек, Аймакова Азиза, Есекенов Чингис, Бейсенбаев Улан и Кайыпбай Ислам.

Привыкать к сцене театра «Астана Опера» не составит труда, так как выпускники часто участвовали в постановках театра под руководством Художественного руководителя, а также ректора академии – Алтынай Асылмуратовой. Выпускники академии имеют опыт выступления на больших сценах не только Казахстана, но и Франции, России, Китая и Азербайджана.

«Даже трудно поверить в то, что мне выпала уникальная возможность танцевать на сцене одного из ведущих театров оперы и балета в Казахстане» — говорит Азиза Аймакова. Ее предшественница, выпускница 2017 года Адепхан Шугыла, уже удостоилась чести исполнить ведущие роли в таких балетных спектаклях как «Корсар» и «Баядерка».

Пожелаем молодым артистам творческих успехов, вдохновения, множества интересных партий!

Яндекс.Метрика