Қабылдау комиссияларының байланыстары

Мәдениет және спорт министрлігі мен Құрама Штаттарының Шетелдегі американдық мұраны сақтау жөніндегі комиссиясы өзара түсіністік туралы меморандумға қол қойды

В рамках своего визита в Казахстан с целью принять участие в VI Съезде лидеров мировых и традиционных религий Председатель Комиссии США по сохранению наследия Америки за рубежом Пол Пакер встретился с Министром культуры и спорта Республики Казахстан.

В ходе встречи стороны выразили намерения развивать двухстороннее сотрудничество в области сохранения культурного наследия. По итогам встречи стороны подписали Меморандума о взаимопонимании между Министерством культуры и спорта Республики Казахстан и Комиссии Соединенных Штатов Америки по сохранению наследия Америки за рубежом по охране и сохранению определенных культурных ценностей.

Данный меморандум будет служить основой для сотрудничества в данной отрасли и укрепит культурно-гуманитарное сотрудничество между двумя странами. А также, заключения такого договора позволит продвигать культурные и исторические проекты Казахстана в США и усилит международный авторитет Казахстана как страны межнационального согласия и мира.

Яндекс.Метрика