Контакты приемных комиссий

Формирование антикоррупционной культуры в молодежной среде

14 ноября 2018 года прошла встреча студентов, кураторов и преподавателей Академии с представителем Агентства РК по делам госслужбы и противодействию коррупции.

Тема встречи – формирование антикоррупционной культуры в молодежной среде.

 Спикером выступил главный специалист Управления государственной службы Агентства Республики Казахстан по делам госслужбы и противодействию коррупции по г. Астана Алан Әбдісерікұлы Исақұл.

В своем выступлении спикер рассказал о методах противодействия коррупции, применяемых в казахстанской антикоррупционной системе. Также он отметил, что коррупция в современном обществе – это прямая угроза безопасности и экономике государства, поскольку она способна подорвать доверие общественности к системе государственного управления. Для того, чтобы избежать укоренения этого явления в современном казахстанском обществе, необходимо принять такие меры, которые поспособствовали закреплению антикоррупционной культуры в его сознании и менталитете.

В ходе выступления вниманию аудитории был представлен видеоролик о работе антикоррупционной системы в Казахстане. Участниками встречи были заданы вопросы, касающиеся функционирования антикоррупционной службы, работы телефона доверия по проблемам коррупции. 

 

Яндекс.Метрика