Контакты приемных комиссий

Сертификат на сумму 10 000 000 тенге подарили Академии

Сегодня, 21 июня, старший вице-президент «China National Petroleum Corporation» (далее – CNPC) господин Сюй Вэнжун вручил ректору Казахской национальной академии хореографии (далее – Академия) Алтынай Асылмуратовой сертификат на сумму 10 000 000 тенге для покупки медицинского оборудования.

Делегация компании CNPC, при участии министра культуры и спорта Республики Казахстан – Арыстанбека Мухамедиулы посетила Академию. Гостям были продемонстрированы условия обучения и проживания юных артистов и хореографов: учебные залы, жилой блок, комнаты отдыха и подготовки, балетные залы. «Мы восхищены созданными условиями для воспитания детей. Это место поистине достойно высших похвал в плане организации условий для получения хореографического образования. Особое впечатление производят маленькие дети, танцующие на пуантах!» – говорит господин Сюй Вэнжун.

Нельзя не отметить постоянную поддержку компании CNPC в улучшении условий академии. Напомним, в преддверии всемирной специализированной выставки Астана ЭКСПО-2017 КННК предоставила Академии микроавтобус, а в этом году выделило 10 000 000 тенге для покупки медицинского оборудования. В плане академии приобретение массажных ванн для снятия усталости и напряжения, пилатес-кровати для растяжения мышц спины, а также другого профилактического оборудования, что несомненно, благоприятно скажется на здоровье учащихся и уменьшит риск получения профессиональных травм.

 

Яндекс.Метрика