Контакты приемных комиссий

Религиозная идеология в молодежной среде

27 ноября 2018 года состоялась встреча на тему «Профилактика распространения деструктивной религиозной идеологии в молодежной среде».

Заведующая отделом мониторинга Научно-исследовательского и аналитического центра по вопросам религии и специалист центра исследования проблем религии Акимата г. Астаны рассказали о религиозной ситуации в Республике Казахстан, о методах вербовки молодежи в деструктивные экстремистские организации через социальные сети, а также о способах защиты от психологического воздействия, исходящего от деструктивных интернет-контентов. В последнее время процесс глобализации сопровождается тенденцией по использованию религии отдельными политическими силами в своих интересах, распространением в мире религиозного экстремизма и терроризма. Эти силы, к сожалению, нацелены на завладение умами молодежи, их духовным миром.

В Послании народу Казахстана «Стратегия «Казахстан-2050»: новый политический курс состоявшегося государства» Президент Нурсултан Назарбаев отметил, что «… в мировой политике наша страна – ответственный и надежный партнер, пользующийся бесспорным международным авторитетом. Мы играем важную роль в деле укрепления глобальной безопасности, поддерживаем мировое сообщество в борьбе с международным терроризмом, экстремизмом».

Яндекс.Метрика