Контакты приемных комиссий

Путь лидера. Астана

В преддверии празднования Дня Первого Президента Республики Казахстан преподаватели и студенты Академии посетили премьерный показ фильма Акана Сатаева «Путь лидера. Астана». Кинокартина, основанная на реальных событиях оставила неизгладимое впечатление в душе каждого зрителя.

Лента повествует о том переломном для страны времени когда Елбасы принял решение о переносе столицы в г. Акмолу. Фильм о политике и политических дерятелях, о конфликтах и непреодолимых сложностях. Тогда новому государству с амбициями нужно было показать свои возможности всему миру. Объявив в туманное время решение о переносе столицы, были сожжены все мосты, пути назад не было. Президент со своими соратниками шел уверенно только вперед, и в итоге победил.
Сейчас столица – это символ нашего молодого государства.

Сегодня Казахстан в фокусе и в центре внимания международных политиков, экспертов, политологов, культурологов, журналистов, ученых, стал для них уникальной моделью – эталоном мира и согласия. И не только. Нурсултан Назарбаев, как отмечают зарубежные аналитики и видные политические и экономические деятели, – большой стратег международного масштаба, чутко и прозорливо угадывающий вызовы времени. Свидетельством тому стало последнее Послание Главы государства «Семь граней великой степи».

Яндекс.Метрика