Контакты приемных комиссий

Пресс-тур для представителей зарубежных СМИ

В рамках государственной программы «Рухани жаңғыру» Министерство иностранных дел Республики Казахстан организовало пресс-туры для иностранных СМИ с целью освещения значимых культурных объектов Казахстана. На протяжении двух дней Казахскую национальную академию хореографию посетили делегации журналистов из Великобритании, Франции, Италии, Кореи, Индонезии, Объединенных Арабских Эмиратов.

В ходе встречи вниманию гостей были представлены: жилые комнаты учащихся, балетные залы, учебные классы и аудитории, экзаменационные залы. Журналисты смогли задать интересующие их вопросы, а также посетить уроки классического танца студентов и учащихся среднего звена.  А уроки балетной гимнастики в младших классах не могли не вызвать чувства радости и умиления. На несколько часов каждый смог окунулся в кипящую жизнь балетной школы.

Данный пресс-тур был организован Министерством иностранных дел по проекту «Современная казахстанская культура в глобальном мире» специально для зарубежных журналистов с целью освещения культуры и искусства нашей страны.

Leave A Reply

Яндекс.Метрика