Контакты приемных комиссий

Посвящение в профессию

6 октября 2018 года в театре «Астана Балет» состоялась торжественная церемония Посвящения в профессию учащихся Академии с участием министра культуры и спорта Республики Казахстан – Арыстанбека Мухамедиулы, вице-министра культуры и спорта – Актоты Раимкуловой, а также деятелей культуры.
Этот праздник имеет немаловажное значение, так как маленькие артисты в этот день впервые вышли на профессиональную сцену и дали клятву учиться и трудиться во благо танцевального искусства. Как и любое торжественное событие, данное мероприятие не обошлось без подарков – каждый посвященный ученик получил письмо со словами напутствия от имени ректора Академии.

Первым номером учащихся, посвященных в эту замечательную профессию артиста, стал полонез, а продолжили концертную программу учащиеся средних классов с детским номером «Бал Балапан», студентки из Японии — Луна Мунаката, Саяка Ито с пиццикато на музыку Л. Делиба, а также студенты бакалавриата Анель Рустемова и Арман Уразов с па-де-де из балета «Дон Кихот».
В жизни современных учеников и студентов есть много интересного, захватывающего и неординарного. Для того, чтобы стать настоящим учеником Академии, недостаточно пройти конкурсный отбор. Настоящий ученик — это тот, кто с достоинством и честью прошел все испытания на пути к почетному званию артиста.

Празднование по случаю посвящения в профессию – это старая и добрая традиция хореографических училищ. Этот символичный процесс посвящения еще раз указывает на то, какой серьёзный путь начинают наши учащиеся.

Яндекс.Метрика