Контакты приемных комиссий

Неделя открытых уроков

На протяжении прошлой недели отделом дополнительного образования прошли открытые уроки по направлениям студии эстетического развития детей «La petite fleur» и “Творческой мастерской”.

С каждым годом родители учащихся становятся все более и более компетентными во многих вопросах, которые касаются обучения их детей. Сегодня родителям предоставлена масса возможностей непосредственно познакомиться и узнать больше о школьной жизни ребенка. Одним из таких мероприятий является открытый урок. Каждое полугодие родители детей, посещающих занятия в студии, имеют возможность посетить занятия и увидеть, как проходит учебный процесс, познакомиться с преподавателями и методикой преподавания, ознакомится с результатами, полученными за пройденный период обучения.

Многочисленные форумы о школе, сайты образовательных организаций, образовательные порталы дают возможность родителям максимально понять, что такое образовательный процесс. Однако живое общение с преподавателем и возможность увидеть сам процесс помогает по достоинству оценить работу преподавателей и самих учащихся. По окончании недели открытых уроков родители были впечатлены уровнем преподавания дисциплин, в особенности – спортивно-бальных танцев, балетной гимнастики и ритмики.

Яндекс.Метрика