Контакты приемных комиссий

Казахская национальная академия хореографии – Клуб ЮНЕСКО

24 декабря 2018 года Казахская национальная академия хореографии официально стала членом Казахстанской Национальной Федерации Клубов ЮНЕСКО Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры.

Федерация была основана в апреле 2009 года и сегодня в состав Федерации входит 50 клубов ЮНЕСКО, представленных в 14 регионах Казахстана, с общей численностью –  3 500 участников. Ежегодно проекты Национальной Федерации Клубов ЮНЕСКО по межкультурному, творческому и нравственному образованию молодежи охватывают более 10 000 детей не только Казахстана, но и всего Азиатско-Тихоокеанского региона. Одними из знаковых инициатив Федерации, реализуемых как на национальном, так и международном уровнях, являются Международный фестиваль под эгидой ЮНЕСКО «Дети рисуют Мир. Азия», ежегодные «Академии творчества Клубов ЮНЕСКО» и Фестиваль творческой молодежи «Дети в ритме Мира».

В статусе члена Клуба ЮНЕСКО Академия планирует вести большую работу по популяризации детского творчества и международному культурному и образовательному обмену, участвовать в международных фестивалях художественного творчества, поддерживать тесные партнерские связи с коллегами за рубежом.

Яндекс.Метрика