Контакты приемных комиссий

Астана как центр межкультурных коммуникаций в области искусства хореографии

Приглашаем Вас принять участие в Международной научно-практической конференции «АСТАНА КАК ЦЕНТР МЕЖКУЛЬТУРНЫХ КОММУНИКАЦИЙ И МЕЖДУНАРОДНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА В ОБЛАСТИ ХОРЕОГРАФИЧЕСКОГО ИСКУССТВА», которая состоится 19-20 октября 2018 года на базе НАО «Казахская национальная академия хореографии».

Цель конференции: создание широкой дискуссионной площадки для организации обмена информацией и опытом по вопросам перспектив интеграции традиции в контексте мирового искусства хореографии; содействие практической реализации межкультурным коммуникациям и международному сотрудничеству в области мирового хореографического искусства; определение базовых направлений для создания максимально комфортных условий развития хореографического искусства в Казахской национальной академии хореографии как образовательном и научном центре хореографии в Казахстане и Центральной Азии; укрепление научных связей известных в мире специалистов и обмен идеями, выработка рекомендаций по решению актуальных проблем в области развития хореографии.

К участию в конференции приглашаются преподаватели хореографических вузов и колледжей, научные работники, ученые, докторанты, научные интересы которых совпадают с темой конференции. 

Тематические направления конференции:

  1. Хореографическое искусство и непрерывное хореографическое образование: теоретико-методологический аспект и исторический опыт.
  2. Традиции и инновации в профессиональном хореографическом образовании.
  3. Современная хореография: состояние и перспективы.
  4. Проблемы и перспективы развития режиссуры хореографии.
  5. Менеджмент в сфере культуры и искусства.
  6. Концертмейстерское искусство: теория и практика.
  7. Современное искусство и глобализация
  8. Varia (принимаются материалы по другим направлениям, соответствующим теме конференции).

Формы участия в конференции: очная, заочная.

Рабочие языки конференции – казахский, русский и английский.

Публикация статей

Статьи, отобранные организационным комитетом, будут опубликованы до начала форума в научном сборнике. Статьи публикуются в авторской редакции. Оргкомитет оставляет за собой право технического редактирования или отклонения материала, который не соответствует теме либо оформлен с нарушением предъявляемых требований.

Сроки представления заявок и текстов выступления – для участия в конференции необходимо до 31 июля 2018 года на электронную почту оргкомитета: : otdel_nauka16@mail.ru отправить заявку на участие по утвержденной форме (название файла оформить по образцу: Ахметов_Астана_заявка).

Для участия в научно-практической конференции до 31 июля 2018 года необходимо в адрес оргкомитета направить:

– текст доклада;

– подтверждение об оплате (копию платежного поручения).

Оргкомитет напоминает, что для издания сборника конференции проводится рецензирование материалов. Статьи, поступившие позже указанного срока, либо не соответствующие требованиям регистрации, не включаются в сборник конференции и автору не возвращаются. За содержание, стилистику и грамматику статьи Оргкомитет ответственности не несет. Вся ответственность возлагается на автора.

Участие в работе конференции, публикация статьи в научном сборнике и взнос за сертификат составляют 3000 тг.  Все расходы, связанные с участием в конференции (проезд, проживание, питание), осуществляются за счет участников. В дни проведения конференции участникам будет предложена экскурсионная программа.

Информационное письмо – скачать

Яндекс.Метрика